Tashkent Pediatric Medical Institute

Ташкентский Педиатрический Медицинский Институт

Узбекистан, г.Ташкент, Юнусабадский район, ул. Богишамол, 223 | 100140

Ташкентский Педиатрический медицинский институт организован в 1972 году и является головным институтом по направлению образования «Педиатрическое дело». За 46 летний период его работы подготовлено более 29500 высококвалифицированных врачей. ТашПМИ – государственное высшее учебное заведение, осуществляющее образовательную деятельность по реализации основных и профессиональных образовательных программ высшего образования, а также учебно-методическую, научную деятельность в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.

  • Годы охвата с 2023
    inLibrary
    Google Scholar

    Ўзбскистон болалар дсрмат-овснсрологиясининг асосчиси, Ўрта Осиё Педиатрия медицина институтами (САМПИ) Тери ва таносил касалликлари кафедрасининг биринчи кафедра мудири, йирик олим, профессор Сулейманов Карим Сулейманович 1923 йил Тошкент шахрида хизматчи оиласида туғилган. Карим Сулейманович эрта болалик йилларидан тиббиётга қизиқа бошлади ва тиббий адабиётларни ўқишни яхши кўрар эди. Бундай қизиқиш ксйиичалик уни Тошкент медицина институтининг Даволаш факультстига ўқишга киришга сабабчи бўлди ва уни 1944 йил аъло баҳолар билан тугатди ҳамда Олимлар Кенгаши қарорига асосан у институтнинг Тери ва таносил касалликлари кафедрасига профессор А.А. Аковбян раҳбарлигида аспирантурага кабул килинди. 1948 йил “Эркакларда ўткир сўзак касаллигини пенициллин билан даволаш” мавзусида номзодлик диссертациясини ҳимоя қилди.

  • Годы охвата с 2021
    inLibrary
    Google Scholar

    В сборнике представлены материалы научно-практической онлайн конференции с международным участием «Инновационные подходы к диагностике, лечению и профилактике туберкулеза и нсспсцсфичсской респираторной патологии у взрослых и детей», посвященной Году поддержке молодежи и укреплению здоровья населения (Ташкент, 25 марта 2021 г.). В сборнике изложены лекции и обзоры ведущих ученых по актуальным вопросам фтизиатрии и пульмонологии, представлены материалы по эпидемиологии, клиники, диагностике, лечению туберкулеза и неспецифической патологии бронхолегочной системы у взрослых и детей.

    Сведения и материалы, изложенные в данных публикациях, не обязательно отражают точку зрения редакционной коллегии. За представленную информацию несут ответственность авторы.

  • Годы охвата с 2024
    inLibrary
    Google Scholar

    Для меня большая честь и удовольствие приветствовать всех вас на 1-й Международной конференции Узбекского общества детской урологии (USPU) в Ташкенте 11-12 января 2024 года. Пожалуйста, не стесняйтесь изучить всю программу, включающую последние научно обоснованные достижения в области детской урологии, представленные выдающимися мировыми экспертами.

    USPU - некоммерческая организация, основанная небольшой группой детских урологов, была создана в Ташкенте 12 июня 2023 года с целью развития детской урологии в Узбекистане. Сегодня USPU является крупнейшим региональным представительством детских урологов в Центрально-Азиатском регионе.

    Первая международная конференция USPU обещает превзойти наши ожидания. Более 50 международных делегатов из 10 стран и около 100 местных участников примут участие в нашей встрече. Представители ESPU и KSPU присоединятся к нам на этой встрече, которая будет включать в себя пленарное заседание, лекции преподавателей, живые операции, дискуссии и многое другое.

    Я хотел бы выразить глубочайшую благодарность членам комитета и сотрудникам за их тяжелую работу по подготовке этих научных мероприятий. От имени совета директоров мы благодарим всех, кто прислал свои исследования и лекции и посвятил свое время и усилия тому, чтобы быть здесь, всем вместе, делиться, обсуждать, слушать и учиться друг у друга.

    В заключение я искренне надеюсь, что Первая международная конференция USPU пройдет успешно, и желаю всем вам приятного пребывания и плодотворной работы.

  • Годы охвата с 2023
    inLibrary
    Google Scholar

    «Современные аспекты развития фундаментальных наук и вопросы их преподавания» - Республиканская научно-практическая конференция с международным участием (Ташкент, 15 ноября 2023 года) - Ташкент: in Science, 2023 г.

    Сборник материалов республиканской научно-практической конференции «Современные аспекты развития фундаментальных наук и вопросы их преподавания» представляет собой комплексное исследование актуальных тем в области медицинской и биологической химии, медицинской биологии и общей генетики. В сборнике отражены современные тенденции и достижения в указанных областях, а также рассмотрены вопросы| методологии и организации образовательного процесса. На конференции обсуждаются проблемы медицинской науки и биологии, представлены новейшие исследования в области химии и генетики, а также рассмотрены вопросы эффективности методов преподавания этих дисциплин. Участники конференции делятся опытом, обсуждают перспективы развития отраслей, а также предлагают инновационные подходы к обучению и научным исследованиям. Сборник станет полезным исследователям, преподавателям, студентам и всем специалистам, заинтересованным в современных тенденциях и перспективах развития медицинской и биологической химии, медицинской биологии и общей генетики.

  • Годы охвата с 2023
    inLibrary
    Google Scholar

    «Современные аспекты инфекционных заболеваний» - Международная научно-практическая конференция (Ташкент, 30 ноября 2023 года) - Ташкент: in Science, 2023 г.

    Сборник международной научно-практической конференции «Современные аспекты инфекционных заболеваний» представляет собой обширный обзор последних исследований и достижений в области инфекционных заболеваний. Сборник включает в себя работы ведущих экспертов, специал|истов-профессионалов, преподавателей, докторантов, молодых учёных Республики Узбекистан и зарубежных стран, представляющих различные области медицины и науки, такие как вирусология, бактериология, эпидемиология и иммунология. Основное внимание уделяется новейшим методам диагностики, лечения и профилактики инфекционных заболеваний, а также современным подходам к изучению их патогенеза. В сборнике освещаются также вопросы развития вакцин, антибиотикорезистентности, а также социально-экономического влияния инфекционных заболеваний на общество. Этот сборник будет полезен для медицинских работников, исследователей, студентов и всех, кто интересуется последними достижениями в области борьбы с инфекционными заболеваниями.

  • Годы охвата с 2023
    inLibrary
    Google Scholar

    Республиканской 48 научно-практической онлайн видеоконференции Студенческого Научного Общества посвященной «Году развития науки, просвещения и цифровой экономики»

  • Годы охвата с 2023
    inLibrary
    Google Scholar

    Материалы научных трудов международной научно-практической конференции.

    Конференция детских хирургов и анестезиологов - реаниматологов республики Узекистана с международным участием посвящена 85 летию проф. А.С.Сулайманова.

    В данном сборнике представлены научные труды, собранные с международной научно-практической конференции «Конференция детских хирургов и анестезиологов - реаниматологов республики Узекистана с международным участием посвящена 85 летию проф. А.С.Сулайманова. В подготовке материалов сборника приняли участие ведущие ученые и специалисты из научных и практических учреждений, учреждений здравоохранения, образования и других организаций из различных регионов как нашей страны, так и зарубежных государств. Материалы сборника представляют результаты научных исследований, касающихся различных аспектов детской хирургии, детской анестезиологии и реаниматологии.

  • Годы охвата с 2022
    inLibrary
    Google Scholar

    Республиканской 50 научно- практической онлайн видеоконференции Студенческого Научного Общества посвященной «Году обеспечения интересов человека и укрепления махалли»

  • Годы охвата с 2023
    inLibrary
    Google Scholar

    Сборник объединяет результаты исследований и практический опыт участников конференции, посвященных различным аспектам психического здоровья и психиатрии. Сборник включает в себя работы, представляющие важные научные достижения и инновационные подходы, направленные на совершенствование диагностики, лечения и реабилитации пациентов с психическими расстройствами. Сборник научных трудов представляет собой ценный ресурс для ученых, практиков, студентов и всех заинтересованных лиц, желающих быть в курсе актуальных тенденций и результатов исследований в области биопсихосоциальной психиатрии. Каждая статья отражает значимость междисциплинарного подхода в изучении психических расстройств и способы повышения эффективности профессиональной деятельности в области психиатрии и психотерапии. Организаторы конференции выражают искреннюю благодарность всем авторам, рецензентам и участникам конференции за их ценный вклад и активное участие. Надеемся, что Сборник научных трудов окажется полезным источником знаний для всех заинтересованных лиц и способствует развитию биопсихосоциальной психиатрии, обогащая понимание и подходы к лечению и реабилитации пациентов с психическими расстройствами.

  • Годы охвата с 2023
    inLibrary
    Google Scholar

    «Экспериментальная медицина: сегодня и в будущем» - Международная научно-практическая конференция (Ташкент, 16 июня 2023 года) - Ташкент: in Science, 2023 г.
    Сборник состоит из научных статей и тезисов специалистов-профессионалов, преподавателей, докторантов, молодых учёных, студентов-выпускников магистратуры и бакалавриата Республики Узбекистан и зарубежных стран по научным, методологическим и практическим вопросам экспериментальной медицины. В материалах конференции представлены результаты исследований по основным разделам фундаментальной и клинической медицины, а также современные подходы к лечению заболеваний различных систем и органов. Содержание материалов конференции отражает высокий научный уровень и практическую ценность представленных работ. Конференция проводилась в рамках поддержки науки и образования, а также для определения лучших инновационных идей, способствующих дальнейшему решению актуальных проблем в сферах практического здравоохранения в Республике Узбекистан. Сборник предназначен для научных сотрудников, преподавателей, студентов и других интересующихся данной темой лиц, ведущих исследования в сфере экспериментальной и клинической медицины.

  • Годы охвата с 2023
    inLibrary
    Google Scholar

    Сборник состоит из научных статей и тезисов специалистов-профессионалов, преподавателей, докторантов, молодых учёных, студентов-выпускников магистратуры и бакалавриата по научным, методологическим и практическим вопросам фармакотерапии. В частности, авторы обобщают последние научные и клинические достижения в области междисциплинарных подходов в сфере педиатрии и фармакотерапии. Конференция проводилась в рамках поддержки науки и образования, а также для определения лучших инновационных идей, способствующих дальнейшему решению актуальных проблем в сферах практического здравоохранения в Республике Узбекистан. Сборник предназначен для научных сотрудников, преподавателей, студентов и других интересующихся данной темой лиц, ведущих научные исследования в сфере педиатрической фармакотерапии.

  • Годы охвата с 2023
    inLibrary
    Google Scholar

    Современные тенденции при обучении иностранному языку в XXI веке

  • Годы охвата с 2023
    inLibrary
    Google Scholar

    «Актуальные вопросы практической педиатрии» - I Конгресс детских врачей Республики Узбекистан с международным участием (Ташкент, 19-20 мая 2023 года) - Ташкент: in Science, 2023 г.

    Сборник состоит из научных статей и тезисов детских специалистов разного профиля, а также организаторов здравоохранения, зарубежных ученых и ведущих специалистов по новейшим технологиям в диагностике и лечении новорожденных детей и детей других возрастных групп. В частности, авторы обобщают современные подходы к интенсивной терапии критических состояний у детей, неотложной педиатрии и неонатологии, анестезии и седации, экстракорпоральным методам детоксикации, отравлениям, тромботической микроангиопатии у детей и пр. Задачей Конгресса является повышение качества и доступности медицинской помощи, оказываемой педиатрами всех учреждений здравоохранения Республики Узбекистан. Сборник предназначен для научных сотрудников, специалистов-профессионалов, преподавателей, студентов и других интересующихся данной темой лиц, ведущих исследования в сфере практической педиатрии.

  • Годы охвата с 2023
    inLibrary
    Google Scholar

    «Актуальные проблемы обучения социально-гуманитарных наук в медицинском образовании» - сборник материалов международной научно-практической конференции (Ташкент, 27 апреля 2023 года) - Ташкент: in Science, 2023 г.

    Сборник состоит из научных статей и тезисов специалистов-профессионалов, преподавателей, докторантов, молодых учёных, студентов-выпускников магистратуры и бакалавриата по научным, методологическим и практическим вопросам современных подходов к преподаванию философии и истории в медицинском образовании, инновационных технологий гуманизации медицинского образования. В частности, авторы обобщают последние достижения в области повышения научно-практической, социальной, методической эффективности преподавания социально-гуманитарных наук и интеграции междисциплинарной области в медицинских вузах. Сборник предназначен для научных сотрудников, преподавателей, студентов и других интересующихся данной темой лиц.

  • Годы охвата с 2021
    inLibrary
    Google Scholar

    Республиканской 49 научно-практической онлайн видеоконференции Студенческого Научного Общества посвященной «Году поддержки молодежи и укрепления здоровья населения»

  • Годы охвата с 2023
    inLibrary
    Google Scholar

    Сборник состоит из научных статей и тезисов специалистов-профессионалов, преподавателей, докторантов, молодых учёных, студентов-выпускников магистратуры и бакалавриата по научным, методологическим и практическим вопросам современных проблем охраны окружающей среды и общественного здоровья.
    В частности, авторы обобщают последние научные и клинические достижения в области профилактической медицины, в сфере организации здравоохранения и подготовки специалистов медико-профилактического дела. Конференция проводилась в рамках поддержки науки и образования, а также для определения лучших инновационных идей, способствующих дальнейшему решению актуальных проблем в сферах практического здравоохранения в Республике Узбекистан. Сборник предназначен для научных сотрудников, преподавателей, студентов и других интересующихся данной темой лиц, ведущих исследования в сфере охраны окружающей среды и общественного здоровья.

  • Годы охвата с 2023
    inLibrary
    Google Scholar

    Сборник состоит из научных статей и тезисов специалистов-профессионалов, преподавателей, докторантов, молодых учёных, студентов-выпускников магистратуры и бакалавриата по научным, методологическим и практическим вопросам фармакологии, клинической фармакологии, педиатрии, народной медицины. В частности, авторы обобщают последние научные и клинические достижения в области междисциплинарных подходов в сфере педиатрии и фармакологии. Конференция проводилась в рамках поддержки науки и образования, а также для определения лучших инновационных идей, способствующих дальнейшему решению актуальных проблем в сферах практического здравоохранения в Республике Узбекистан. Сборник предназначен для научных сотрудников, преподавателей, студентов и других интересующихся данной темой лиц, ведущих исследования в сфере педиатрической фармакологии.

inLibrary — это научная электронная библиотека inConference - научно-практические конференции inScience - Журнал Общество и инновации UACD - Антикоррупционный дайджест Узбекистана UZDA - Ассоциации стоматологов Узбекистана АСТ - Архитектура, строительство, транспорт Open Journal System - Престиж вашего журнала в международных базах данных inDesigner - Разработка сайта - создание сайтов под ключ в веб студии Iqtisodiy taraqqiyot va tahlil - ilmiy elektron jurnali yuridik va jismoniy shaxslarning in-Academy - Innovative Academy RSC MENC LEGIS - Адвокатское бюро SPORT-SCIENCE - Актуальные проблемы спортивной науки GLOTEC - Внедрение цифровых технологий в организации MuviPoisk - Смотрите фильмы онлайн, большая коллекция, новинки кинопроката Megatorg - Доска объявлений Megatorg.net: сайт бесплатных частных объявлений Skinormil - Космецевтика активного действия Pils - Мультибрендовый онлайн шоп METAMED - Фармацевтическая компания с полным спектром услуг Dexaflu - от симптомов гриппа и простуды SMARTY - Увеличение продаж вашей компании ELECARS - Электромобили в Ташкенте, Узбекистане CHINA MOTORS - Купи автомобиль своей мечты! PROKAT24 - Прокат и аренда строительных инструментов