Toshkent Kimyo-Texnologiya Instituti

Ташкентский Химико-Технологический Институт

Toshkent shahri, Shayxontohur tumani, A.Navoiy ko'chasi, 32

Наука химическая технология – это экономичные и экологически безопасные способы и процессы переработки природного сырья, промышленных отходов, а также синтетических полуфабрикатов, товаров народного потребления и транспортных средств.

  • Годы охвата с 2023
    inLibrary
    Google Scholar
    doi

    Утверждено Ученым советом №11 Ташкентского химико-технологического института 25 июня 2022 года.Включен в перечень международных, электронных (сетевых) научных журналов решением  ВАК  № 333/5 от 28 февраля 2023 г. (№ 7, стр. 36).О государственной регистрации СМИПодтверждено ПОКАЗАНИЕМ № 1692.Национальная библиотека Узбекистана имени Алишера Навои имеет сертифицированный справка для книг и периодических изданий номером  ISSN 2181-385X

    Журнал «Среднеазиатская пищевая техника и технология» публикует научно-исследовательские работы, выполненные профессорами и педагогами и независимыми исследователями в нашей республике и в виде научных статей. Также в журнал будут включены научные статьи сотрудников, работающих в международных и других научных институтах, производственных организациях и предприятиях нашей  Республики и выполняющих научно-исследовательскую работу.

  • Годы охвата с 2023
    inLibrary
    Google Scholar
    doi

    Данная научная неделя проводится в рамках мероприятий, посвященных “Году заботы о человеке и качественного образования” и приказа Министерство высшего образования, науки и инновации Республики Узбекистан от 2 мая 2023 года №118.

    В рамках научной недели проводятся 2-Международная научно-техническая конференции «Инновационные технологии производства стекла, керамики и вяжущих материалов», Международная конференция “Международные инновационные подходы в образовании, перспективы и текущие проблемы развития совместного образования”, Конкурс «Юных химиков», Хакатон для молодёжи и Форум «Зелёная химия и устойчивое развитие».
    Выражаем благодарность руководству АО «Узкимёсаноат», ООО “ARTEL ELECTRONICS”, ООО "ALMERRO GROUP" кондитерская фабрика под брендом KREMBER, АО «Арт фарфор», ЧП «Ижод-Ижод», ООО «Orient Ceramic», АО “Асл ойна” за поддержку в проведении этих мероприятий на высоком уровне.

    В последнее время для химической отрасли, в частности, для стекольной промышленности Узбекистана приоритетными направлениями являются диверсификация производства и расширение ассортимента наукоемкой экспорт-ориентированной продукции, а также решение технологических и экологических производственных проблем, с учетом необходимости привлечения для этих целей местных и зарубежных учебных, научно-исследовательских и технологических организаций. Проведение научной недели позволит ознакомиться с приоритетными направлениями развития химической и стекольной отрасли в мире и в Узбекистане. Мы надеемся, что на этой научной неделе будут установлены и укреплены научные контакты с зарубежными учеными, дальнейшее развитие которых будет содействовать успешному развитию химической, строительной, пищевой, нефтегазовой, энергетической отраслей, а также внедрению инновационных технологий производства стекла, керамики и вяжущих материалов.

    Призываем всех участников научной недели к активному участию в работе конференций и форума молодых ученых, участию в обсуждении представленных результатов исследовательских работ наших докладчиков, представлению своих ценных предложений по улучшению работы конференции. Я хочу закончить своё приветственное слово, обозначив сегодняшнюю повестку дня Научной недели «Зелёная химия и стойчивое развитие» следующими словами:

    Нам нужна химия, чтобы продвигать Повестку дня в области устой чивого развития [ООН] до 2030 года.
    Нам нужна химия, чтобы искоренить бедность.
    Нам нужна химия для укрепления здоровья.
    Нам нужна химия, чтобы смягчить последствия изменения климата.
    Одним словом, нам нужна химия для обеспечения прав и достоинств а человека, чтобы никого не оставить без внимания.
    Только не химия.... Нам нужна зеленая химия... устойчивая химия... хи мия, уважающая границы планеты... химия всеобъемлющая, работаю щая на благо всех...

    Еще раз приветствуем всех участников научной недели.
    Добро пожаловать в Ташкент, дорогие наши гости!

    С уважением,
    Ботир Шукуриллаевич Усмонов, д.т.н., профессор
    Ректор Ташкентского химико-технологического института.

inLibrary — это научная электронная библиотека inConference - научно-практические конференции inScience - Журнал Общество и инновации UACD - Антикоррупционный дайджест Узбекистана UZDA - Ассоциации стоматологов Узбекистана АСТ - Архитектура, строительство, транспорт Open Journal System - Престиж вашего журнала в международных базах данных inDesigner - Разработка сайта - создание сайтов под ключ в веб студии Iqtisodiy taraqqiyot va tahlil - ilmiy elektron jurnali yuridik va jismoniy shaxslarning in-Academy - Innovative Academy RSC MENC LEGIS - Адвокатское бюро SPORT-SCIENCE - Актуальные проблемы спортивной науки GLOTEC - Внедрение цифровых технологий в организации MuviPoisk - Смотрите фильмы онлайн, большая коллекция, новинки кинопроката Megatorg - Доска объявлений Megatorg.net: сайт бесплатных частных объявлений Skinormil - Космецевтика активного действия Pils - Мультибрендовый онлайн шоп METAMED - Фармацевтическая компания с полным спектром услуг Dexaflu - от симптомов гриппа и простуды SMARTY - Увеличение продаж вашей компании ELECARS - Электромобили в Ташкенте, Узбекистане CHINA MOTORS - Купи автомобиль своей мечты! PROKAT24 - Прокат и аренда строительных инструментов