Публичная Оферта

 

Раздел 1 – Термины и определения
Раздел 1 – Предмет Договора
Раздел 2 – Права и обязанности Сторон
Раздел 3 – Ответственность Сторон
Раздел 4 – Конфиденциальность
Раздел 5 – Заключительные положения

 

Общество с ограниченной ответственностью «in Science», также именуемое в дальнейшем «Лицензиар» (Электронная библиотека), в лице Директора Соловей Дмитрия Борисовича, действующего на основании Устава, с одной стороны и автор, именуемое в дальнейшем «Лицензиат», с другой стороны, в дальнейшем при совместном упоминании именуемые «Сторона/Стороны», принимая во внимание, что «Лицензиар» является владельцем и правообладателем интегрированного научного информационного ресурса в сети Интернет, размещенного на доменах, перечень имен которых приведен в Приложении № 1, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора, «Лицензиат» является правообладателем научных произведений, перечень которых представлен в личном кабинете Автора научного информационного ресурса in Library, и выражает желание разместить электронные версии указанных научных работа в базе данных Электронной Библиотеки, представленной в виде научного информационного ресурса сети Интернет, заключили настоящий лицензионный договор (далее – «Договор») о нижеследующем.


 

Термины и определения.

Произведения - электронные версии научных изданий «Лицензиат», перечень которых приведен в личном кабинете Автора научного информационного ресурса in Library.
Лицензионные материалы – составные части Произведений, к которым предоставляется открытый доступ в сети Интернет в порядке и на условиях настоящего Договора. Лицензионными материалами в соответствии с условиями настоящего Договора являются:

(а) Метаданные Произведений в соответствии с оригинальной версией Произведения:  
1*. Название статьи;
2*. Общедоступные сведения об авторах, в том числе, но не ограничиваясь:
- фамилия, имя, отчество автора (авторов) полностью,
- место работы каждого автора,
- рабочая контактная информация (e-mail) для каждого автора.
3*. Аннотация;
4*. Ключевые слова;
5. Тематический рубрикатор: УДК/ББК либо другие библиотечно-библиографические классификационные и предметные индексы;
6. Библиографический список литературы
* - Приводится на русском и английском языках
(б) Полные тексты Произведений (их составных частей).


 

1. Предмет Договора.

1.1. В установленных настоящим Договором пределах «Лицензиат» безвозмездно предоставляет «Лицензиар» простую неисключительную лицензию на использование Лицензионных материалов, составных частей Произведений, перечень которых приведен в личном кабинете Автора научного информационного ресурса in Library, с целью предоставления пользователям «Лицензиар» возможности поиска, просмотра и использования указанных Лицензионных материалов в информационных, научных и учебных целях. В рамках настоящего Договора «Лицензиар» имеет право использовать Произведения и Лицензионные материалы следующими способами:
1.1.1. извлечение метаданных Произведений в целях использования их в рамках настоящего Договора;
1.1.2. воспроизведение электронных копий Произведений, в том числе в архивных целях и хранение таких архивных копий;
1.1.3. включение Лицензионных материалов в состав баз данных, принадлежащих «ЛИЦЕНЗИАР», для организации доступа пользователей в сети Интернет к Лицензионным материалам на условиях настоящего Договора;
1.1.4. доведение Лицензионных материалов до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к Лицензионным материалам и любым составным частям таких материалов из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения) в порядке и на условиях настоящего Договора, в том числе: воспроизведение и распространение Лицензионных материалов как полностью, так и по частям посредством предоставления пользователям возможности просмотра, скачивания и копирования их электронных копий в БД «Лицензиар», представленной в виде научного информационного ресурса сети Интернет (открытый доступ); распространение Лицензионных материалов на основании лицензий Creative Commons (далее также – «СС»), созданных некоммерческой организацией Creative Commons (далее также – «корпорация Creative Commons») и размещенных на официальном сайте корпорации Creative Commons по адресу http://creativecommons.org/, в том числе распространение Лицензионных материалов на основании лицензии CC BY 4.0.
1.1.5. перевод и иная переработка Лицензионных материалов, в том числе обработка Лицензионных материалов с целью получения различной статистической информации, изменение формата, издательской верстки Лицензионных материалов.
1.2. «Лицензиат» гарантирует, что обладает достаточным объемом прав на передаваемые «Лицензиар» Произведения и Лицензионные материалы для заключения и реализации настоящего Договора. «Лицензиар» не проверяет полноту прав «Лицензиат»а на каждое отдельное Произведение и/или Лицензионные материалы, принимаемые от «Лицензиат»а для размещения в базе данных «Лицензиар»а в рамках настоящего Договора, в том числе достоверность, полноту, добросовестность и т.п.).
1.3. Настоящая лицензия на Произведения и Лицензионные материалы передается «Лицензиар» на неисключительной основе. «Лицензиат» сохраняет за собой право самостоятельно использовать Произведения и заключать лицензионные (сублицензионные) договоры с иными лицами.
1.4. Исключительные права на базу данных, созданную «Лицензиар» с использованием Лицензионных материалов, принадлежат «Лицензиар».
1.5. Территория, на которой предоставляется право использования Произведений и Лицензионных материалов, — все страны мира без ограничений.
1.6. Использование Произведений по настоящему Договору осуществляется с обязательным указанием имени авторов (соавторов) Произведений (их составных частей), наименования правообладателя Произведений – «Лицензиат»а.
1.7. Права использования Лицензионных материалов, передаваемые «Лицензиат»ом в соответствии п. 1.1. настоящего Договора, передаются на весь срок действия исключительного права на Лицензионные материалы.


 

2. Права и обязанности Сторон

2.1. «Лицензиар» обязуется передавать Лицензионные материалы в согласованном Сторонами формате и порядке. Лицензионные материалы архивных экземпляров Произведений, опубликованных до заключения Сторонами настоящего Договора, «Лицензиар» обязуется передать в течение 60 (шестидесяти) календарных дней с момента подписания настоящего Договора. Лицензионные материалы Произведений, публикуемых в течение срока действия настоящего Договора, «Лицензиар» обязуется передать в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с момента их публикации в печатном или электронном виде.
Формат и порядок передачи Лицензионных материалов согласуется Сторонами отдельно, путем заключения между Сторонами Дополнительных соглашений.
В случае нарушения «Лицензиат»ом сроков, порядка и согласованных Сторонами технических требований передачи Лицензионных материалов, «ЛИЦЕНЗИАР» не несет ответственность за корректность сведений об изданиях «Лицензиат»а.
2.2. Дата передачи Лицензионных материалов является моментом передачи «ЛИЦЕНЗИАР» прав, указанных в п. 1.1. настоящего Договора, на соответствующие Лицензионные материалы, если иное не предусмотрено настоящим Договором для отдельных видов прав на Лицензионные материалы (например, отсрочка на открытие доступа к полным текстам изданий).
2.3. «Лицензиар» обязуется соблюдать предусмотренные действующим законодательством авторские права, права «Лицензиат»а, а также принимать все возможные меры для предупреждения нарушения авторских прав третьими лицами.
2.4. «Лицензиар» имеет право в целях исполнения договора передавать полученные по настоящему договору права (или часть прав) своим контрагентам (лицам, производящим обработку и систематизацию метаданных Произведений, а также правообладателям и/или создателям баз данных, информационных систем, в которые включаются метаданные Произведений), привлекаемым «Лицензиар» для обработки, систематизации Лицензионных материалов, включения в базы данных и информационно-поисковые системы, предназначенные для поиска информации.
«Лицензиар» гарантирует соблюдение прав «Лицензиат»а при передаче полученных по настоящему Договору прав.
2.5. «Лицензиар» гарантирует, что передаваемые «Лицензиат»ом Лицензионные материалы не будут использоваться «Лицензиар» иными способами, не предусмотренными настоящим Договором.
2.6. Для организации оперативного взаимодействия в рамках настоящего Договора Стороны назначают представителей по Договору.


 

3. Ответственность Сторон

3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан.
3.2. «Лицензиат» несёт полную и единоличную ответственность в связи с передачей в рамках настоящего Договора Произведений и/или Лицензионных материалов для их использования «Лицензиар»  способами, указанными в п. 1.1. Договора. «Лицензиат» не имеет права передавать «Лицензиар» Произведения и/или Лицензионные материалы, если оно не обладает соответствующими правами на совершение таких действий, приобретёнными или переданными в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.
3.3. «Лицензиар»  не несёт ответственности за нарушение любых авторских прав, в том числе исключительных прав третьих лиц на Произведения и/или Лицензионные материалы, переданные «Лицензиат»ом на условиях настоящего Договора для размещения в базе данных «Лицензиар»а, а также за иные возможные нарушения прав третьих лиц, связанные с размещением Произведений и/или Лицензионных материалов в базе данных «Лицензиар»а.  Кроме того, «Лицензиар»  не несет ответственность перед любыми третьими лицами за любой косвенный, случайный, неумышленный ущерб (включая упущенную выгоду, компенсацию за нарушение исключительных прав), вызванный в связи с использованием сайта и содержимого сайта,
3.4. В случае предъявления «Лицензиар»а претензий со стороны третьих лиц, связанных с нарушением авторских прав (в т. ч. право авторства, право на неприкосновенность произведения, право автора на имя, право на обнародование произведения, исключительные права) на Произведения и/или Лицензионные материалы, «Лицензиар»  в течение 5 рабочих дней со дня получения такой претензии направляет её в «Лицензиат» для досудебного урегулирования спора. Претензия передаётся «Лицензиат»у посредством электронной почты на email, указанный «Лицензиат»ом в п. 2.6. и/или в разделе 6 Договора. «Лицензиат» обязуется принять такую претензию к рассмотрению, самостоятельно урегулировать возникший с третьим лицом спор, а также проинформировать «Лицензиар»а о результатах рассмотрения полученной претензии. В случае обращения третьего лица в суд по вопросу нарушения его исключительных прав, «Лицензиат» гарантирует своё участие в таком судебном разбирательстве. Стороны обязуются оказывать друг другу содействие при разрешении споров, связанных с нарушением исключительных прав третьих лиц на Произведения и/или Лицензионные материалы, в кратчайшие сроки обмениваться документами и материалами, необходимыми для досудебного и/или судебного урегулирования подобных споров, в том числе документами, подтверждающими права «Лицензиат»а на переданные Произведения и/или Лицензионные материалы.
3.5. «Лицензиат» обязуется возместить расходы «Лицензиар»а, понесённые в ходе урегулирования споров с третьими лицами, связанных с нарушением исключительных прав на Произведения и/или Лицензионные материалы, как в досудебном порядке, так и в случае привлечения «Лицензиар» к участию в судебном разбирательстве по соответствующему предмету. К таким расходам относятся затраты на юридическую помощь, оплату услуг представительства в суде по соответствующему судебному разбирательству, сопутствующие судебные расходы и иные издержки.
3.6. Стороны освобождаются от  ответственности  за  частичное  или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору в случае, если такое неисполнение явилось прямым следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств), возникших после заключения Договора, в результате событий чрезвычайного характера, а именно: пожара, наводнения, урагана и землетрясения или наложения органами государственной власти ограничений на деятельность любой из Сторон, и если эти обстоятельства Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.


 

4. Конфиденциальность

4.1. Стороны обязуются не разглашать сведения, ставшие им известными в процессе исполнения настоящего Договора, и принимать все меры для того, чтобы предохранить полученную информацию от разглашения. В противном случае Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан.
4.2. Передача конфиденциальной информации третьим лицам, опубликование или другое разглашение может осуществляться только с разрешения стороны, которая эту информацию предоставила.
4.3. Условия, указанные в п. 4.1. и 4.2. настоящего Договора, остаются в силе в течение одного года после окончания срока действия настоящего Договора.


 

5. Заключительные положения

5.1. Все споры и разногласия Сторон, вытекающие из настоящего Договора, подлежат урегулированию путем переговоров, а в случае не достижения согласия, указанные споры подлежат разрешению в суде по месту нахождения «Лицензиар»а в соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан.
5.2. Настоящий Договор заключен на срок до 31 декабря 2021 года, если положениями настоящего Договора в отношении использования отдельных видов прав не предусмотрено иное (Срок договора). Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и распространяется на отношения Сторон по фактическому использованию Лицензионных материалов, возникшие до заключения настоящего Договора. В случае, если ни одна из Сторон не заявит о желании расторгнуть Договор не позднее, чем за 3 (три) месяца до окончания срока его действия путем направления соответствующего письменного уведомления в адрес другой Стороны, Договор автоматически пролонгируется на следующий календарный год. Количество автоматических пролонгаций неограниченно.
5.3. Расторжение настоящего Договора возможно в любое время по обоюдному согласию Сторон, с обязательным подписанием Сторонами соответствующего соглашения о расторжении Договора. Сторона, инициирующая расторжение Договора обязана письменно уведомить другую Сторону о расторжении не менее, чем за три месяца до предполагаемой даты расторжения Договора.
«Лицензиар» имеет право хранить и использовать метаданные Произведений бессрочно.
5.4. Стороны обязаны сообщать друг другу об изменениях своих адресов, номеров телефонов, телефаксов в течение 7 (семи) календарных дней с момента изменения соответствующих контактных данных.
Стороны также обязуются сообщать друг другу о прекращении действия лицензий, разрешений, сертификатов, иных обстоятельствах, способных оказать влияние на исполнение Сторонами обязательств по настоящему Договору, не позднее 7 (семи) дней с момента наступления соответствующего события.
5.5. Стороны заявляют и гарантируют следующее: обе Стороны являются юридическими лицами, созданным в соответствии с законодательством Республики Узбекистан, их деятельность осуществляется в соответствии с учредительными документами и действующим законодательством Республики Узбекистан; обе Стороны имеют все полномочия заключить настоящий Договор и выполнить взятые на себя обязательства; стороны совершили все действия и выполнили все формальности, предусмотренные действующим законодательством Республики Узбекистан и учредительными документами, для заключения настоящего Договора и его вступления в силу; должностные лица, подписывающее настоящий Договор и документы, относящиеся к нему, имеют на это все необходимые полномочия; заключение настоящего Договора не нарушает никаких положений и норм учредительных документов Сторон или действующего законодательства Республики Узбекистан, правил или распоряжений, которые относятся к Сторонам, их правам и обязательствам перед третьими лицами, прав третьих лиц; вся информация (в том числе рекламная), предоставленная и предоставляемая Сторонами друг другу в связи с настоящим Договором, является достоверной, полной и точной во всех отношениях; стороны предпримут все действия для того, чтобы все вышеуказанные заявления и гарантии сохраняли силу до полного выполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору. Стороны обязуются при исполнении настоящего Договора незамедлительно уведомлять друг друга обо всех изменениях в заявлениях и гарантиях.
5.6. Все приложения, дополнения и изменения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны полномочными представителями и скреплены (при наличии) печатями сторон.
5.7. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства Республики Узбекистан.
5.8. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

inLibrary — это научная электронная библиотека inConference - научно-практические конференции inScience - Журнал Общество и инновации UACD - Антикоррупционный дайджест Узбекистана UZDA - Ассоциации стоматологов Узбекистана АСТ - Архитектура, строительство, транспорт Open Journal System - Престиж вашего журнала в международных базах данных inDesigner - Разработка сайта - создание сайтов под ключ в веб студии Iqtisodiy taraqqiyot va tahlil - ilmiy elektron jurnali yuridik va jismoniy shaxslarning in-Academy - Innovative Academy RSC MENC LEGIS - Адвокатское бюро SPORT-SCIENCE - Актуальные проблемы спортивной науки GLOTEC - Внедрение цифровых технологий в организации MuviPoisk - Смотрите фильмы онлайн, большая коллекция, новинки кинопроката Megatorg - Доска объявлений Megatorg.net: сайт бесплатных частных объявлений Skinormil - Космецевтика активного действия Pils - Мультибрендовый онлайн шоп METAMED - Фармацевтическая компания с полным спектром услуг Dexaflu - от симптомов гриппа и простуды SMARTY - Увеличение продаж вашей компании ELECARS - Электромобили в Ташкенте, Узбекистане CHINA MOTORS - Купи автомобиль своей мечты! PROKAT24 - Прокат и аренда строительных инструментов