Samarkand State Medical University

Самаркандский государственный медицинский университет

г. Самарканд, ул. Амира Темура, 18

Самаркандский государственный медицинский университет был основан по решению правительства республики 90 лет назад, в далёком уже от нас 1930 году. За свою славную историю наш университет прошёл долгой путь становления в качестве одного из ведущих медицинских вузов не только Узбекистана, но и всего центрально-азиатского региона.

  • Годы охвата с 2020
    ВАК
    inLibrary
    Google Scholar

       Журнал гепато-гастроэнтерологических исследований является рецензируемым журналом, который посвящен развитию науки практики в гепато-гастроэнтерологических исследованиях. Журнал создан как первое в Узбекистане научное периодическое издание в области гастроэнтерологии, гепатологии, а также смежных клинических и фундаментальных дисциплин. Журнал также освящает проблемы, абдоминальной хирургии, эндоскопической хирургии и колопроктологии.
       Оригинальные исследования, клинические наблюдения, обзоры литературы представляют новейшие достижения гастроэнтерологии и практический опыт диагностики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и поджелудочной железы терапевтического и хирургического профиля.
       Журнал рассчитан не только для специалистов в области гастроэнтерологи и хирургии, но и для терапевтов, педиатров, врачей общей практики.

  • Годы охвата с 2020
    ВАК
    inLibrary
    Google Scholar

       Журнал кардиореспираторных исследований – это международный, рецензируемый научный журнал, целью которого является предоставление современных и высококачественных исследований в области кардиологии и респираторной медицины.
       Журнал предназначен для терапевтов, кардиологов, интервенционных кардиологов, кардиохирургов, пульмонологов и торакальных хирургов. Основная тематика журнала сфокусирована на вопросах этиологии и патогенеза кардиореспираторных заболеваний, эпидемиологии, особенностях их клинической картины, новейших методах диагностики и лечения, а также профилактики. К публикации в журнале принимаются материалы, соответствующие его тематике и отвечающие основным приоритетам актуальных проблем отечественных и международных исследований в области кардиореспираторных заболеваний.
       На страницах периодического научного издания «Журнал кардиореспираторных исследований», организаторы и специалисты здравоохранения, практические врачи и разработчики лекарственных средств, исследователи и научные сотрудники научных, медицинских и образовательных организаций получат возможность вести профессиональные дискуссии.

  • Годы охвата с 1996
    ВАК
    elibrary
    inLibrary
    Google Scholar

       Научный журнал по теоретическим и практическим проблемам биологии и медицины основан в 1996 году Самаркандским отделением Академии наук Республики Узбекистан выходит каждые 2 месяца.
       Журнал внесен в список, утвержденный приказом № 219/5 от 22 декабря 2015 года реестром ВАК в раздел медицинских наук.
       Журнал зарегистрирован в Управлении печати и информации Самаркандской области № 09-26 от 03.10.2012 г. ISSN 2181-5674.
       Журнал индексируется: Google Scholar, CrossRef, Elibrary.

  • Годы охвата с 2016
    ВАК
    inLibrary
    Google Scholar

      Международный, рецензируемый Online-журнал «Journal of Biomedicine and Practice» будет содержать обширный материал по фундаментальной и клинической медицине. Основные тематические области включают, но не ограничиваются следующими темами: Физиология, Биохимия, Биофизика, Биотехнология, Молекулярная биология, Медицинская генетика, Иммунология, Микробиология, Вирусология, Патология, Гематология, Кардиология, Дерматология, Неотложная медицинская помощь, Эндокринология, Гастроэнтерология, Гериатрия, Инфекционные заболевания, Нефрология, Неврология, Акушерство и гинекология, Аллергология, Онкология, Офтальмология, Ортопедия, Педиатрия, Фармакология, Здравоохранение, Пульмонология, Радиология, Реабилитация, Хирургия, Урология.

      Редакция международного, рецензируемого Online-журнала «Journal of Biomedicine and Practice» приглашают к сотрудничеству специалистов в области теоретической и практической медицины, активно интересующихся современным состоянием биомедицинских исследований и клинической практики, перспективами ее развития.

      Публикация в научном журнале «Journal of Biomedicine and Practice» дает возможность для отечественных и иностранных научных сотрудников организаций, а также всех авторов, заинтересованных в создании научного диалога, заявить о себе и своих научных открытиях.

  • Годы охвата с 2020
    ВАК
    inLibrary
    Google Scholar

    Журнал репродуктивного здоровья и уро-нефрологических исследований является международным, рецензируемым научно-практическим журналом, обеспечивающим высококачественную платформу для широкого круга практикующих врачей акушеров-гинекологов, эндокринологов, генетиков, андрологов, клиницистов-практиков, так и специалистов-исследователей в области нефрологии и урологии, научных сотрудников, аспирантов, соискателей. Журнал сосредоточен на публикации новейших достижений отечественной и мировой науки в области репродуктивной медицины, нефрологии и урологии. Основное внимание будет уделяться опубликованию оригинальных научных исследований, обзорных статей и клинических случаев, посвященных актуальным вопросам репродуктивной медицины: консервативным методам лечения бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям, репродуктивной хирургии, эндоскопии, эндокринологии, иммунологии, генетике, андрологии, ведению беременности и родов, наступивших в результате лечения бесплодия, экспериментальным аспектам репродукции; вопросам нефрологии и диализа, урологии, а также информации о планирующихся и состоявшихся конференциях, симпозиумах и съездах. Журнал предоставляет возможность публикации как ведущим ученым страны и зарубежья, так и молодым специалистам и практикующим врачам.

    https://tadqiqot.uz/index.php/uro

  • Годы охвата с 2021
    ВАК
    inLibrary
    Google Scholar

    «Вестник врача» – научно-практический журнал, предназначенный для медицинских работников различных специальностей.  На страницах журнала «Вестник врача» публикуются актуальные материалы по проблемам различных областей клинической и профилактической медицины, медико-биологических и фармацевтических наук, что позволяет практическим врачам знакомиться с последними достижениями в области медицины.

  • Годы охвата с 2020
    ВАК
    inLibrary
    Google Scholar

       Журнал стоматологии и краниофациальных исследований является международным, рецензируемым научно-практическим журналом. Предоставляя общую платформу для стоматологов, офтальмологов, оториноларингологов будет публиковать материалы, которые включают заболевания полости рта и связанных с ним структур, глаз и его придаточного аппарата, уха, горла и носа, травмы и дефекты головы, шеи, лица и челюстей.
       Журнал сосредоточен на публикации новейших достижений отечественной и мировой науки в области стоматологии, челюстно-лицевой хирургии, отоларингологии и офтальмологии. Основное внимание будет уделяться опубликованию оригинальных научных исследований, обзорных статей и клинических случаев, посвященных актуальным вопросам краниофасциальной области, реконструктивным и восстановительным: операциям головы и шеи, инновационным технологиям в области отоларингологии и офтальмологии, а также информации о планирующихся и состоявшихся конференциях, симпозиумах и съездах.
       Журнал предоставляет возможность публикации как ведущим ученым страны и зарубежья, так и молодым специалистам, и практикующим врачам.

inLibrary — это научная электронная библиотека inConference - научно-практические конференции inScience - Журнал Общество и инновации UACD - Антикоррупционный дайджест Узбекистана UZDA - Ассоциации стоматологов Узбекистана АСТ - Архитектура, строительство, транспорт Open Journal System - Престиж вашего журнала в международных базах данных inDesigner - Разработка сайта - создание сайтов под ключ в веб студии Iqtisodiy taraqqiyot va tahlil - ilmiy elektron jurnali yuridik va jismoniy shaxslarning in-Academy - Innovative Academy RSC MENC LEGIS - Адвокатское бюро SPORT-SCIENCE - Актуальные проблемы спортивной науки GLOTEC - Внедрение цифровых технологий в организации MuviPoisk - Смотрите фильмы онлайн, большая коллекция, новинки кинопроката Megatorg - Доска объявлений Megatorg.net: сайт бесплатных частных объявлений Skinormil - Космецевтика активного действия Pils - Мультибрендовый онлайн шоп METAMED - Фармацевтическая компания с полным спектром услуг Dexaflu - от симптомов гриппа и простуды SMARTY - Увеличение продаж вашей компании ELECARS - Электромобили в Ташкенте, Узбекистане CHINA MOTORS - Купи автомобиль своей мечты! PROKAT24 - Прокат и аренда строительных инструментов